Всех к врачу!

Предприниматели?! Вы тут? 😀 Чтоб не заскучали – вот вам что-то относительно новенькое!

У вас в штате же есть менеджеры, дизайнеры, продавцы, юристы, маркетологи, программисты, директора? Ну хоть кто-нибудь из них? 😃

С 2019 года все офисные работники, которые трудятся за компьютером 50% рабочего времени и больше, должны проходить обязательные медосмотры за счет работодателя (пункт 13.1 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 и п. 3.2.2.4 приложения 1 к приказу № 302н). При этом не имеет значения, занят работник полный рабочий день или нет. Важен только факт работы за компьютером не менее 50% рабочего времени.

Так-то❗

Если работник не прошел обязательный медосмотр, то допускать его к работе нельзя (ст. 212 ТК РФ). За нарушение этой нормы трудового законодательства организацию могут оштрафовать на сумму от 110 000 до 130 000 рублей (ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ). 🙈

Моё мнение:

✅ если переживаете и хотите, чтоб было всё правильно – заключайте договор с мед. организацией и отправляйте всех сотрудников на медосмотр;
✅ если ваши сотрудники бегают по трудовым инспекциям - заключайте договор с мед. организацией и отправляйте всех сотрудников на медосмотр;
✅ если в вашем небольшом коллективе царит гармония – никто до вас не доберется по таким делам.

Есть кому что сказать? 😉

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий